返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
mac微信怎么开启自动下载文件功能?
时间:2026-04-21 20:30:42
1、打婶泪开应用,点击左下角的横线图标。
2、打开菜单,点击设置选项。
3、点击上方劫董蹲的通用选项。
4、点击选中自动下载的选项即可。
译久
Mac变得很卡怎么办
MAC如何设置自动开关机?
苹果电脑怎么把软件驻留在程序坞上
MacBook Pro怎么设置弹跳效果?
mac苹果电脑怎么查找文件?
为你推荐:
珍爱生命预防溺水手抄报
自我介绍手抄报
廉洁文化进校园手抄报
预防传染病手抄报内容
健康饮食手抄报
科技创新手抄报
关于法律的手抄报
新学期新气象手抄报
禁烟手抄报
关于国庆节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]