返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone如何允许“keep”app写入“活动能量”
时间:2026-04-22 13:08:24
1、首先
手机设置下滑点击“隐私”。
2、第二步
隐私页面下滑点击“健康”。
3、第三步
健康页面下滑点击“keep”。
4、最后
页面下滑找到“活动能量”旁边开关标签,点击允许写入。
手机iPhone允许keep“活动能量”数据写入健康
iPhone健身app消耗能量以单位【千卡】显示
苹果手机健身记录怎么设置
苹果健身app是怎么调整目标千卡2022的?
autosleep能录梦话吗
为你推荐:
电子版手抄报怎么做
环境保护手抄报内容
创建森林城市手抄报
6年级数学手抄报
手抄报春天
关于爱国卫生的手抄报
积极向上的手抄报
崇德向善手抄报
我爱祖国手抄报资料
英语手抄报内容笑话
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]