返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何设置华为手机触屏灵敏度
时间:2026-04-22 03:41:59
1、第一步
进入手机设置,点击“辅助功能”。
2、第二步
点击“无障碍”。
3、第三步
点击“屏幕触控”。
4、第四步
点击“点击持续时间”。
5、第五步
选择点击持续时间即可调节屏幕反应灵敏度啦。
华为屏幕灵敏度怎么调高
设置华为手机触屏灵敏度如何操作
华为手机触屏灵敏度在哪里设置
华为手机如何设置触屏灵敏度
华为手机触屏灵敏度如何设置
为你推荐:
小学生植树节手抄报
有关春节的手抄报
重阳节的手抄报简单又漂亮
节能减排手抄报
端午节的手抄报 简单又漂亮
法制手抄报内容资料
抗击疫情的手抄报
抗击病毒的手抄报
小学生清明节手抄报
抗击疫情手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]