返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机日历软件中怎么显示联系人生日功能
时间:2026-04-22 21:30:59
1、首先,我们进入华为手机的设置界面,选择点击四点图标。
2、接着,我们在打开的页面中,选择点击“日历帐户管理”选项。
3、最后,我们在进入的日历帐户管理页面中,选择点击开启联系人生日功能即可。
华为手机日历要怎么显示联系人生日信息
华为日历如何设置同步联系人生日?
华为mate手机如何为联系人设置生日提醒
HUAWEI手机生日提醒在日历上如何设置提醒
华为手机日历怎么设置生日提醒
为你推荐:
五年级数学手抄报
安全教育手抄报图片简单又漂亮
五四青年节手抄报
长征手抄报
手抄报边框简单又漂亮
从小学先锋长大做先锋手抄报
卫生与健康手抄报
梦想手抄报
童话故事手抄报
体育手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]