返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
快手设置后台一直收听直播
时间:2026-04-22 16:03:22
1、打开手机中的“快手”
2、点击左上角的三条杠
3、点击右下角的“设置”
4、点击左侧菜单栏中的“通用设置”
5、点击左侧菜单栏中的“直播设置”
6、点击“一直收听”,大功告成。
快手怎么打开/关闭后台听直播
看快手直播不看了还有声音怎么办
快手直播精彩片段怎么自动发出来了
快手如何设置收听直播时间?
如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?
为你推荐:
英语手抄报边框
友善手抄报
关于鲁迅的手抄报
普通话手抄报文字内容
国庆节手抄报简单漂亮
国庆手抄报简单又漂亮
好书伴我成长手抄报
关于抗击疫情的手抄报
低碳生活我先行手抄报
防震减灾手抄报简笔画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]