返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机怎么设置电量百分比显示
时间:2026-05-10 22:45:03
1、点击手机的“设置”,进入设置界面,点击“应用和通知”。
2、点击最下方的“通知和状态栏设置”。
3、在新界面点击“电量百分比显示方式”,选择“电池图标内”即可。
4、总结如下。
华为手机怎么设置显示电池电量
华为电量百分比显示怎么设置
华为手机怎么设置电量百分比显示
华为手机如何设置电池电量百分比显示
华为手机怎么让电池电量显示百分比
为你推荐:
神话故事手抄报图片
家规家训手抄报
小学生法律手抄报
窗边的小豆豆手抄报
文明出行手抄报内容
有关中秋节的手抄报
手抄报边框设计图大全
水浒传手抄报图片大全
关于法治的手抄报
运动会手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]