返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone13手机QQ如何设置消息震动?
时间:2026-04-24 01:52:44
1、打开手机“QQ”软件,选择打开“设置”。
2、设置页面,打开“消息通知”。
3、消息通知页面,打开“消息通知设置”。
4、消息通知设置页面,打开“震动”,手机QQ收到消息,就将是震动提醒了。
苹果手机qq消息振动提醒如何关闭
苹果怎么关震动提醒
苹果手机怎么关闭震动
苹果静音了怎么还会震动
苹果手机锁屏小组件怎么添加
为你推荐:
足球手抄报简单又漂亮
红领巾手抄报
珍爱生命预防溺水手抄报
六年级数学手抄报
感恩老师手抄报
关于法制的手抄报
法律手抄报
国学经典手抄报
关于消防的手抄报
文明手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]