返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果系统App Store设置关闭自动移除未使用的app
时间:2026-04-26 03:34:36
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、"设置"显示页面下滑点击“App Store”。
3、页面下滑找到“卸载未使用的app”旁边开关标签,点击关闭。
ipad台前调度怎样使用
iPadOS15快捷备忘录怎么关闭
ipad怎么看内存
ipad短信显示感叹号
iPad如何开启隔空投送功能
为你推荐:
节约用纸的手抄报
关于传统文化的手抄报
关于英语的手抄报图片
初中英语手抄报内容
我爱我班手抄报内容
海洋的手抄报
消防安全手抄报边框
二月二龙抬头的手抄报
保护环境的手抄报内容
五年级读书手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]