返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
接入内存卡后自动打开文件夹怎么设置?
时间:2026-04-25 07:27:16
1、首先我们打开【windows设置】,再点击【系统】。
2、进入后点击【声音】,再下拉点击【蓝牙和其他设备】。
3、进入后,点击【自动播放】里的【内存卡】的选项,选中【打开文件夹以查看文件】即可。
应用宝如何设置通知快捷工具?
如何通过河北电信网厅开通流量包
微信最强大脑烧脑大作战10-11-12关怎么过?
原神3.6版熠金妙剂活动攻略
JSBox怎么开启代码自动补全功能
为你推荐:
过年的手抄报
田园风光手抄报
关于妇女节的手抄报
元旦节的手抄报
谷雨手抄报
小学三年级手抄报
儿童端午节手抄报简单
手抄报资料
关于月亮的手抄报
吸烟有害健康的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]