返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
vivo手机怎么设置下方的导航栏无颜色
时间:2026-04-24 00:28:22
1、手机打开设置,点击“系统导航”。
2、在系统导航页面,点击“图标样式”。
3、在图标样式页面,点击第一个白色。
4、完成后, 已经设置下方的导航栏无颜色了。
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
vivo手机怎么设置下方的导航键有颜色
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
vivo手机如何设置桌面下滑手势
vivo手机下拉菜单栏怎么设置
为你推荐:
关于读书的手抄报
重阳节的手抄报
防火手抄报
预防溺水手抄报
廉洁手抄报
端午节手抄报
读书节手抄报
节约用水手抄报
关于六一儿童节的手抄报
科技节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]