返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么用iTunes传资料到iPhone
时间:2026-04-24 02:27:02
将手机连接到电脑上,打开iTunes
单击如图iPhone图标
出现以下界面
选择应用程序并拖到最下方
以酷狗音乐为例,选中酷狗音乐
选择添加到,找到要上传的文档,也可以直接将要上传的文档拉到“酷狗音乐”的文档的选项框里面,即可上传完成
苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机
旧苹果手机怎么转移所有数据到新苹果手机
苹果手机怎么把旧手机上的资料转移到新手机
苹果新手机怎么导入旧手机数据
如何将旧iPhone内容转移到新iPhone上?
为你推荐:
阳光心理手抄报
小学生感恩节手抄报
防地震手抄报内容
文化手抄报
手抄报内容大全
讲卫生手抄报内容
918事变手抄报
交通安全漫画手抄报
放飞梦想手抄报素材
民族精神代代传手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]