返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小艺输入法如何开启自动同步通讯录到词库功能
时间:2026-04-30 15:08:22
1、在手机桌面上点击打开小艺输入法软件。
2、进入之后,点击设置选项。
3、然后,点击词库设置选项。
4、之后,点击通讯录词库。
5、最后点击开启自动同步通讯录到词库功能即可。
鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置桌面图标大小?
鸿蒙系统2.0如何设置电量百分比显示方式
华为手机升级鸿蒙系统怎么改回来
华为手机应用启动设置的操作
华为手机默认侧边音量控制在哪
为你推荐:
节俭养德手抄报
反映寒假生活的手抄报
数学手抄报四年级
安全法制手抄报
关于小动物的手抄报
创卫手抄报图片
数学知识手抄报
感恩的心手抄报大全
消防安全手抄报知识
地震知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]