返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
刷脸支付是不是可以不带手机
时间:2026-04-25 05:49:41
1、打开支付宝APP,点击设置按钮。
2、在设置中心,点击账号与安全的选项。
3、选择生物支付的选项,点击进入。
4、把手机刷脸支付旁边的开关打开,完成刷脸支付的开启。
刷脸支付怎么弄?
支付宝扫脸支付怎么设置
怎么使用支付宝刷脸支付
支付宝如何设置刷脸功能
使用支付宝怎么体验手机刷脸?
为你推荐:
文明礼仪手抄报资料
感恩手抄报资料
英语圣诞节手抄报
网络安全手抄报图片
七彩童年手抄报
六一儿童节手抄报简单
端午节的手抄报怎么画
地球日手抄报的文字
英语国庆节手抄报
五年级手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]