返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何在电脑版新浪微博中自定义菜单
时间:2026-05-18 07:59:59
1、在浏览器中打开微博首页
2、然后输入账号密码登录
3、点击微博,点击管理中心,点击粉丝服务,点击自定义菜单,点击添加菜单,输入菜单名称,选择菜单内容
4、若选择发送内容,输入文字,点击保存并发布
微博设置底部工具栏怎么操作
如何在手机微博设置自定义菜单?
手机微博怎么设置个人主页的底部菜单
微博个人聊天页面菜单怎么设置
微博最下面一栏怎么设置
为你推荐:
劳动最光荣手抄报内容
梦想手抄报
感恩手抄报简单又漂亮
中秋节手抄报简单漂亮
中国梦手抄报图片
爱祖国手抄报内容简短
防火手抄报简单又漂亮
六一手抄报内容
感恩节手抄报
我爱我家手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]