返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone手机怎样删除控制中心的录屏功能?
时间:2026-05-18 22:45:06
1、先打开手机点击进入设置,点击“控制中心”设置页。
2、在控制中心设置页,寻找“屏幕录制”功能项。
3、点击“-”号,将屏幕录制功能删除即可。
苹果手机九宫格怎么换行?
使用苹果手机发送短信时如何快速删除已打的文字
iPhone14怎么自动设置时间
如何将计算器添加到iphone控制中心
苹果13pro手机在哪设置关闭降低白点值呢?
为你推荐:
国防教育手抄报资料
创卫手抄报内容
防火手抄报图片大全
安全出行手抄报
小学生电子手抄报
语言的魅力手抄报
书香校园手抄报图片
数学乐园手抄报
廉洁手抄报内容
成语故事手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]