返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone控制中心如何移除“闹钟”控制呢?
时间:2026-04-24 08:16:25
1、首先第一步骤:
我们先解锁手机,随后点击页面显示“设置”
2、然后第二步骤:
接着设置页面下滑点击“控制中心”
3、最后第三步骤:
页面显示下滑点击“闹钟”旁移除标签,移除,就可以了
苹果怎么关闭自动调节亮度
苹果手机怎么开启设定时间进入夜览模式
怎么取消苹果底部灰色的框架?
怎么关闭苹果手机画中画功能
iPhone显示家庭控制如何打开?
为你推荐:
尊老敬老的手抄报
儿童节手抄报简单漂亮
国庆手抄报图片
小学生英语手抄报
有关绿色环保的手抄报
小学生中秋节手抄报
感恩老师手抄报内容
元旦手抄报图片大全
元宵节手抄报内容资料
手抄报 春节
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]