返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
迅雷如何设置同时下载的最大任务数,详细教程
时间:2026-04-28 04:34:58
1、打开迅雷软件
2、进入迅雷软件界面
3、点击右上角的设置按钮,如下图所示
4、在弹出的下拉菜单中,单击设置中心按钮
5、进入基本设置模块,如下图所示
6、修改如下图所示的同时下载的最大任务数
iqoo8pro关闭5G网方法
手机充电口松了怎么办
快看点如何更换绑定的手机号?
梦幻西游三维怎么加治疗暴击
vivoy73s处理器参数配置怎么看
为你推荐:
尊师重教手抄报
关于热爱祖国的手抄报
学会感恩手抄报
缅怀先烈手抄报大全
关于国庆节手抄报
四年级手抄报大全
电子手抄报怎么做
清明节手抄报一年级
遨游汉字王国的手抄报
法律手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]