返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎样增加微信运动的步数?
时间:2026-04-22 23:38:49
1、点击设置
打开微信运动,点击右上角的设置。
2、点击数据来源
在运动设置界面,点击数据来源。
3、点击增加数据来源
选择增加数据来源,即可增加运动步数。
微信运动增加步数攻略
微信运动步数怎么刷
微信如何快速增加步数?
没走路微信步数怎么会增加
怎么摇手机才能增加运动步数
为你推荐:
健康与卫生手抄报
绿山墙的安妮手抄报
环境保护手抄报内容
关于消防的手抄报图片
错别字手抄报
日行一善手抄报花边
青春手抄报内容
三国演义手抄报内容
关于运动会的手抄报
节约水资源手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]