返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为平板程序怎么关闭
时间:2026-04-24 21:57:51
1、
打开后台界面
上滑界面下方边缘打开平板的后台界面。
2、
点击删除图标
点击选择后台界面下方的删除图标。
3、
关闭后台程序
点击图标后等待系统关闭平板的后台程序。
华为平板怎么卸载应用
华为平板怎么去掉底层任务栏
华为平板热门推荐怎么关闭
华为平板控制中心怎么设置
华为平板手势操作怎么设置
为你推荐:
科学幻想手抄报
关于安全教育的手抄报
文学手抄报
妇女节手抄报内容
民风民俗手抄报
英语手抄报大全
热爱祖国的手抄报
普通话的手抄报
教师节手抄报简单好看
庆祝六一手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]