返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机如何设置一键锁屏
时间:2026-04-29 11:54:35
1、首先打开手机点击进入手机桌面上,双指捏合进入编辑状态。
2、进入编辑状态界面,点击添加工具按钮进入。
3、在添加小工具界面,将锁屏按钮拖至桌面即可。
4、完成之后,在桌面就可以看到锁屏按钮图标。
miui14怎么添加一键锁屏
小米手机搜索怎么关闭广告推荐
小米妙享中心怎么关闭
小米输入法键盘上的广告怎么删除
红米一键锁屏怎么弄出来
为你推荐:
春节手抄报a3纸
黑白手抄报图片
关于和平的手抄报
消防安全手抄报边框
走进名人手抄报
预防结核病手抄报
校园安全知识手抄报
关于百分数的手抄报
关于团结的手抄报
初中英语手抄报版面
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]