返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机微信不弹出新消息提醒
时间:2026-04-27 13:28:52
1、
进入设置页
在微信个人页,进入“设置”界面。
2、
打开新消息通知页
在设置页中,打开“新消息通知”设置页。
3、
点亮通知和提示音
在新消息通知设置页,将“新消息通知”功能和“提示音”点亮即可。
苹果手机不提示微信消息怎么回事
苹果手机微信不提示消息怎么回事
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
苹果微信不弹出通知
苹果手机微信不提示消息怎么回事
为你推荐:
有关清明节的手抄报
关于法律的手抄报
清明节手抄报好看简单字少
感恩的手抄报
防溺水手抄报内容文字
厉行节约反对浪费手抄报
欢庆六一手抄报内容
森林草原防灭火的手抄报
文明校园手抄报图片
文明伴我行手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]