返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果如何添加闹钟到控制中心
时间:2026-04-24 10:51:34
1、
点开控制中心界面
在苹果设置中,点开“控制中心”设置界面。
2、
查找更多控制栏
在控制中心设置界面,找到“更多控制”栏。
3、
添加闹钟
在更多控制栏,点击添加“闹钟”选项即可。
IOS16怎么添加锁屏桌面小组件
iphone13左上角箭头怎么隐藏
iPhone13状态栏定位的小箭头怎么关闭
iPhone开启专注模式方法
苹果13手机怎样设置自动共享信息照片?
为你推荐:
好看的手抄报图片大全
我的梦中国梦手抄报内容
科学手抄报图片
关于桥的手抄报
关于健康的手抄报内容
关于古诗词的手抄报
关于三月三的手抄报
家庭文明公约手抄报
关于校园安全的手抄报
迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]