返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何设置红米手机电池电量百分比显示方式
时间:2026-04-28 06:51:52
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池选项页面,如下图所示:
3、点击进入更多电池设置页面,如下图所示:
4、进入页面后,即可选择手机电量百分比显示方式为电池图标外,如下图所示:
MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
小米手机如何将通知类消息折叠成一个条目
如何设置红米手机的通知栏显示方式
小米11青春版呼吸灯怎么设置
小米12s怎么显示流量?
为你推荐:
五年级上册英语手抄报
小学健康教育手抄报
防火手抄报内容
春节手抄报a3纸
健康手抄报的内容
二月二龙抬头的手抄报
法制知识手抄报内容
走进西部的手抄报
我爱你中国手抄报
食品安全手抄报花边
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]