返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
支付宝NFC功能如何开启
时间:2026-04-22 08:03:21
1、登录支付宝APP;
2、在我的页面右上方点击
⚙;
3、点击进入
通用;
4、找到并点击
NFC;
5、点击开启NFC功能;
6、设置成功,将卡片贴在手机后方,可选择
支付宝
操作。
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝如何开启NFC
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝如何开启NFC功能?
支付宝怎么开启NFC功能?
为你推荐:
关于礼仪的手抄报
健康卫生手抄报
英语节日手抄报
小学生感恩手抄报内容
勤俭节约手抄报内容
爱国主义手抄报内容
节约从我做起手抄报
化学手抄报版面设计
以孝为主题的手抄报
科普手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]