返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么更换微信状态背景图
时间:2026-04-27 13:30:21
1、首先,打开微信,点击我的头像下方的【+状态】。
2、选择了一个状态。
3、点击底部的【背景】。
4、选择背景图的来源方式。这里以视频号为例。
5、最后,进入列表,点击选择一个新背景即可。
微信聊天背景怎么设置图片
小米6后盖碎了怎么办
上小学孩子需要带的东西
iPhone X有多少G
可乐优品商城APP如何注销账户
为你推荐:
文明出行手抄报内容
争创文明城市手抄报
珍惜水资源手抄报
家规家训手抄报
名著阅读手抄报
反对邪教手抄报内容
读书的手抄报图片大全
美丽的校园手抄报
小学生三年级手抄报
五一手抄报内容大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]