返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
vivo手机nfc功能怎么开启
时间:2026-04-25 03:56:50
1、
打开连接与共享
打开vivo手机里面的设置,点击上方的连接与共享。
2、
点击NFC图标
在连接与共享里面,打开NFC图标进入。
3、
选择开启NFC功能
进入开启vivo手机上的NFC功能即可。
vivo手机nfc功能在哪
vivo手机nfc功能在哪
vivo手机的nfc功能在哪里
OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡
oppo手机没有nfc怎么办
为你推荐:
关于健康的英语手抄报
关于地震的手抄报图片
英语国庆手抄报
绿色家园手抄报内容
身边的科学手抄报
手抄报花边简单手绘
一二年级普通话手抄报
尊师重教手抄报
科学知识手抄报
感谢老师的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]