返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
vivo手机怎么关闭开锁后弹出的广告
时间:2026-04-21 17:53:34
1、打开手机设置,点击通知与状态栏选项。
2、进入页面,将显示锁屏炼块通知右侧按钮关闭。
3、然后点击应用通裕侮敏知管理进入,选肥排择有广告APP。
4、进入页面后,将允许通知右侧按钮关闭即可。
vivo怎么关闭广告推荐
vivo屏幕有广告怎么彻底取消
vivo手机锁屏广告怎么关闭
vivo手机怎么关闭热点资讯
vivo手机解锁出现广告弹窗怎么关闭
为你推荐:
关于迎新年的手抄报
小学生科技手抄报图片
好看的手抄报图片大全
童话手抄报图片大全
小年手抄报
手抄报怎么做
健康教育手抄报内容
手抄报国庆70周年
迎国庆的手抄报
宪法手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]