返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何取消苹果信息未知发件人通知
时间:2026-04-22 19:01:58
1、点开通知界面
在iphone信息设置页,点开“通知”设置界面。
2、进入自定通知页
在通知设置界面,进入“自定通知”设置页。
3、取消未知发件人
在自定通知设置页,将“未知发件人”取消点亮即可。
苹果手机怎么设置不显示通知消息
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
苹果手机怎么关闭消息推送
iphone通知中心在哪里
iphone显示预览是什么
为你推荐:
我也追星手抄报
缅怀先烈的手抄报内容
手抄报中秋
我爱阅读手抄报图片
劳动节手抄报简单一点
说普通话写规范字手抄报内容
科学家的故事手抄报
三节三爱手抄报
网络安全手抄报图片
我成长我快乐手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]