返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果12怎么关5g
时间:2026-04-26 00:44:51
1、
点击蜂窝网络
打开手机设置,点击蜂窝网络。
2、
选择SIM卡
进入页面后,点击需要关闭5G的SIM卡。
3、
点击数据
进入页面后,点击语音与数据。
4、
完成关闭
勾选4G,即可关闭5G网络。
苹果手机信号不好怎么解决
iphone14信号差怎么解决
iPhone14怎么关闭5G网络
苹果14pro悬浮按钮设置教程
苹果手机怎么开启5G信号
为你推荐:
手抄报装饰
关于教师节的手抄报
三年级中秋节手抄报
国庆英语手抄报
关于理想的手抄报
庆国庆手抄报图片
科技知识手抄报
健康小常识手抄报内容
五一节手抄报
祝福祖国手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]