返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么在手机上录视频
时间:2026-04-30 23:17:28
1、在设置内点击“控制中心”。
2、点击“自定义控制”。
3、点击“屏幕录制”旁边的“+”。
4、上划打开控制中心,点击“屏幕录制”即可开始录制。
5、总结如下。
如何使用手机录制视频
手机如何录制视频
手机怎样进行录像
怎样录制手机屏幕视频
手机录屏怎么录
为你推荐:
书的手抄报
我爱文学初中手抄报
节约粮食手抄报内容
关于莲的手抄报
语文知识手抄报
莲文化手抄报
节约水资源手抄报
民族民风手抄报
感恩老师的手抄报内容
生态文明手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]