返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么把录屏拉进下滑页面里
时间:2026-04-22 00:10:27
1、
点开控制中心设置
点开苹果手机设置,进入“控制中心”设置界面。
2、
点添加屏幕录制
在控制中心设置页中,找到“屏幕录制”功能点击添加。
3、
查找录屏功能
添加后,即可在下滑界面中找到录屏功能。
苹果手机充电显示
苹果13的录屏功能在哪里
苹果14.8版本怎么更新
苹果手机如何更新版本?
iPhone13手机如何开启开/关标签
为你推荐:
手抄报我的中国梦
小学生卫生手抄报
科普知识的手抄报
呵护心灵手抄报资料
普法知识手抄报
关于马的手抄报图片
以读书为主题的手抄报
迎国庆的手抄报
我心中的祖国手抄报
国庆节手抄报简单又好画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]