返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何协助亲属激活社保卡?
时间:2026-05-08 15:18:55
1、点击微信“我的”窗口中的“服务”选项。
2、进入服务窗口,点击“城市服务”图标。
3、点击热门服务的“社保”图标。
4、点击“添加亲情账户”即可协助亲属激活社保卡。
怎么帮自己家人激活社保卡
如何用手机帮家人激活社保卡
在手机上如何激活社保卡
怎样激活亲属的社保卡
怎么帮别人激活电子社保卡
为你推荐:
小学生国庆手抄报
中国梦足球梦手抄报
迎国庆的手抄报
关于桥的手抄报
关于健康的手抄报内容
关于春节的手抄报大全
食品安全手抄报资料
我是环保小卫士手抄报
民间故事手抄报
小学语文手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]