返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果怎样设置网易云不被中断
时间:2026-04-25 17:31:35
1、
点击三个横线
打开苹果手机的网易云APP,点击左上角的三个横线。
2、
点击设置
点击左下角的设置按钮。
3、
点击同时播放
点击开启允许与其他应用同时播放功能,即可设置网易云不被中断。
苹果怎么设置网易云音乐不被中断
ios网易云怎么设置不被其他声音打断
网易云音乐如何设置为不被其他应用中断播放?
ios网易云是如何设置为不被其他声音打断?
苹果手机网易云怎么设置不被其他声音打断
为你推荐:
关于感恩的手抄报图片
地理手抄报图片
祖国我为你骄傲手抄报
三年级教师节手抄报
一年级数学手抄报
三年级的手抄报
神话故事手抄报
爱护动物手抄报
防火手抄报图片
学法懂法守法手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]