返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
快手极速版如何在直播间开启提问互动功能
时间:2026-04-22 09:55:58
1、
进入更多功能界面
在直播界面选择右下角的更多选项,进入更多功能界面。
2、
进入提问界面
选择提问选项,进入提问界面。
3、
开启提问互动功能
点击直播间开启提问互动功能后面的白色按钮进行开启即可。
快手直播间自动发言互动怎么设置?
快手直播人气怎么刷
快手直播如何隐藏观众信息
快手小铃铛怎么开通
快手的直播功能在哪里开启
为你推荐:
有关动物的手抄报
关于父母爱的手抄报
青春期教育手抄报
反映寒假生活的手抄报
关于防震的手抄报
英雄不朽手抄报
禁燃烟花爆竹手抄报
绿色家园手抄报资料
廉洁在我心中手抄报
只要妈妈露笑脸手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]