返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置后台运行
时间:2026-04-24 20:54:01
1、进入手机,然后点击设置选项。
2、进入后,选择需要后台运行的应用。
3、进入后,按照箭头的方向下滑到底部。
4、下滑后,点击开启后台App刷新即可。
iPhone【开启】允许Apple Store app后台运行
苹果手机如何设置后台软件运行?
iPhone XR怎么打开后台程序?
手机iPhone【Apple Store】app后台运行怎样打开
苹果手机怎么关闭后台应用
为你推荐:
六年级英语手抄报
科技之光手抄报
手抄报花
918事变手抄报
食品卫生安全手抄报
健康手抄报资料
三年级英语手抄报
保护视力手抄报
关于法制的手抄报内容
手抄报图画大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]