返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
支付宝医保付款码如何打开
时间:2026-04-23 03:25:12
1、
点击更多
进入支付宝首页点击
更多
进入
2、
点击医保
进入应用中心找到
医保
点击进入
3、点击
进入医保找到用支付宝自费支付点击
出示付款码
进入即可打开
支付宝查不到医保信息什么原因
如何在支付宝上使用电子医保
支付宝怎么使用电子医保卡
微信上电子医保怎么使用
医保显示未查询到参保信息怎么办
为你推荐:
世界水日手抄报内容
安全手抄报内容
校园安全手抄报内容
卫生手抄报
防疫情手抄报
数学手抄报内容
护眼手抄报
汤姆索亚历险记手抄报
元宵节手抄报
防溺水的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]