返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何禁止抖音把我推荐给可能认识的人?
时间:2026-04-21 22:39:20
1、登录抖音账号,进入抖音后,大家右上角三横图标
2、点击设置
3、点击隐私设置
4、点击“把我推荐给可能认识的人”
5、在弹出来的提示页面,在把我推荐给可能认识的人旁边的开关按钮点击关闭就行了
抖音怎么设置调整想看的内容?
抖音内容偏好设置怎么查看“我的调节”
抖音如何设置推送喜好?
抖音感兴趣的内容在哪里设置
哔哩哔哩如何添加同城功能?
为你推荐:
双节手抄报
缅怀先烈的手抄报内容
足球手抄报图片
少年中国说手抄报
小学数学手抄报内容
国庆手抄报简单
动物手抄报
肺炎手抄报
感恩教师节手抄报大全
动物趣闻手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]