返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机准许“提醒事项”app数据上传iCloud
时间:2026-04-25 05:28:20
1、首先第一步
手机设置页面下滑点击“Apple ID”。
2、然后第二步
下滑“Apple ID”页面点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“提醒事项”旁边开关图标,点击准许上传。
iphone11pro如何批量删除联系人
珍惜眼前人不要失去后才后悔
苹果icloud云备份怎么才能关闭
苹果12通讯录怎么导入
iphone13激活后怎么转移数据
为你推荐:
学科学爱科学手抄报
小学四年级手抄报大全
手抄报的格式
数学园地手抄报
壮族三月三手抄报
小学生手抄报怎么做
我爱诗歌手抄报
我的一本课外书手抄报
关于感恩手抄报内容
数学手抄报初一
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]