返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机微信如何只开启自己喜欢的发现页功能
时间:2026-04-23 06:30:35
1、进入微信app后,
选择我进入。
2、在我主界面,
点击设置进入。
3、在设置主界面,
点击通用进入。
4、在通用主界面,
点击发现页管理进入。
5、在此界面就可以选择自己想要开启和关闭的发现页应用了。
苹果12Pro手机如何设置信息回复?
苹果13画中画怎样开启教程
苹果12在哪里开启微信悬浮窗
苹果手机微信小窗口怎么调出来
iPhone手机如何设置微信弹窗快捷回复?
为你推荐:
美术手抄报
节约用电手抄报图片
爱护动物手抄报
健康手抄报资料
初中小组手抄报
防火手抄报图片
安全的手抄报内容
成长足迹手抄报资料
规范语言文字手抄报
放飞梦想手抄报图画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]