返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
快手如何设置视频弹幕字体
时间:2026-04-22 04:23:13
1、点击桌面“快手”图标,打开快手APP。
2、在视频播放界面长按,打开工具窗口。
3、点击“弹幕设置”选项,打开弹幕设置界面。
4、向右拖动“弹幕字号”滑块,即可将弹幕字体变大。
怎么关闭快手屏幕上的文字
怎么查看快手粉丝数据
快手私信消息怎样转成文字内容
快手如何关闭直播语音助手小块功能?
快手直播间怎么设置不再显示开播通知
为你推荐:
五四手抄报
爱牙手抄报
爱家乡手抄报
我的梦中国梦手抄报
传统文化手抄报内容
网络安全手抄报简单漂亮
欢乐中国年手抄报
妇女节手抄报内容
七夕手抄报
母亲节手抄报简单漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]