返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
快手怎么关闭新粉丝的通知
时间:2026-04-24 18:51:30
1、打开“快手”APP;
2、打开后,点击左上角的三横按钮;
3、打开后,点击“设置”;
4、打开后,点击“通知设置”;
5、打开后,点击关闭“新粉丝”;
6、这样,有新粉丝时就不会有通知啦。
快手直播时怎么设置不让查看个人信息
怎么开启快手新粉丝消息通知
快手怎样进行第三方账号绑定?
快手软件手机端怎么给自己的粉丝发私信
快手直播间怎么设置不让别人看粉丝信息
为你推荐:
幼儿园手抄报图片
国学经典手抄报花边
猜字谜手抄报
法治社会手抄报
消防知识手抄报内容
法制手抄报版面设计图
关于昆虫的手抄报
防火手抄报内容
经典诵读手抄报资料
快乐读书手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]