返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果13手机怎么设置26键输入法
时间:2026-04-24 05:21:31
1、 第一步:
打开输入法界面,选择长按【小圆球】设置图标,进入新界面。
2、 第二步:
在键盘设置页面,打开【简体拼音】功能窗口。
3、 第三步:
退出设置,选择切换为【26键的输入法】即可。
iphone13桌面布局推荐
iPhone13如何在浮动栏中打开蜂窝数据
iPhone12手机如何更改小圆点内容
iPhone14怎么关闭系统的单手键盘
苹果13手机怎么开流量数据
为你推荐:
人间真情手抄报
名胜古迹手抄报
森林防火手抄报内容
垃圾减量分类手抄报
小学生廉洁手抄报
法制安全手抄报图片
小学生教师节手抄报
健康手抄报的内容
手抄报春节图片
百善孝为先手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]