返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
qq动态的红点消不掉
时间:2026-04-24 10:03:08
1、
选择动态
打开QQ,在首页点击右下角动态。
2、
选择二横线
进入动态界面,点击右上角二横线处。
3、
选择附近
找到附近,点击红色减号,删除附近,点击完成。
怎么取消qq动态的红点
如何关闭QQ空间红点提醒设置?
qq小世界红点提醒在哪关闭
如何取消QQ图标上的红点
如何取消手机QQ兴趣部落红点提示
为你推荐:
抗病毒手抄报图片
英语手抄报资料
新型冠状病毒的手抄报
好书伴我成长手抄报
教师节英语手抄报
关于爱的手抄报
缅怀先烈手抄报图片
圣诞节的手抄报
感恩手抄报图片
关于植树节的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]