返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone怎么开启订阅公告
时间:2026-04-25 02:26:06
1、第一步
解锁点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“Apple ID”。
3、第三步
Apple ID界面点击“姓名、电话号码、电子邮件”。
4、最后
点击界面显示“公告”旁开关图标开启。
Iphone Itunes store如何进行密码设置?
iPhone13手机怎么更新15.4
iphone13promax屏幕发黄怎么回事
iPhone13如何在信息中共享姓名和照片
苹果XS手机来电信息播报怎么设置
为你推荐:
关于冬天的手抄报
童话手抄报图片大全
我为队旗添光彩手抄报
安全伴我行手抄报图片
儿童手抄报模板
高中手抄报
节约用水手抄报大全
小学生卫生手抄报
有关禁毒的手抄报
校园手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]