返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone手机怎么通过蓝牙发送图片和视频
时间:2026-04-22 15:03:28
1、打开控制中心,重启蓝牙图标,开启隔空投送。
2、打开照片,点击需要分享的图片,选择左下角分享。
3、在隔空投送的位置选择好友进行分享,在好友手机上会出现图片,选择接受即可。
4、总结如下。
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
苹果手机如何用蓝牙传视频?
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频?
iphone和安卓蓝牙互传
为你推荐:
文明乘车手抄报
关于童话故事的手抄报
中国板报网手抄报
有关写字的手抄报
历史手抄报花边
英语节日手抄报
五年级手抄报大全
诚信的手抄报
校园文化手抄报
青春手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]