返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
mac自动黑屏怎么关闭
时间:2026-05-04 10:45:24
1、第一步,我们打开电脑,点击菜单栏中的系统偏好设置;
2、第二步,我们在系统偏好设置界面,选择节能;
3、第三步,我们拖动滑块至右侧的永不位置,就可以关掉mac的自动黑屏功能了
mac自动黑屏怎么关闭
怎么关闭mac自动黑屏设置?
mac怎么取消自动黑屏
mac节能设置不见了
macbook屏幕总是自动黑屏怎么办
为你推荐:
英语手抄报图片大全
手抄报中秋节
关于母爱的手抄报
初一英语手抄报
我爱科学手抄报
关于安全手抄报
春节英语手抄报内容
爱成都迎大运手抄报
手抄报网
阅读手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]