返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机关闭哪些设置会更加省电
时间:2026-05-09 05:26:53
打开设置。滑动菜单栏找到电池选项并点击。找到性能模式并点击其右侧的划块。关闭性能模式。关闭性能模式。接着打开更多电池设置。然后在更多电池设置中。点击休眠时始终保持网络连接右侧的滑块将其关闭。这样电池用起来会更加省电。
工具/原料
使用手机:华为荣耀8;适用版本: EML J10.0.0
华为手机电量剩多少充电最好
我的华为在哪里可以找到
华为手机耗电快怎么解决
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
华为手机耗电太快怎样 才能解决
为你推荐:
绿山墙的安妮手抄报
我爱数学手抄报
手抄报标题艺术字
关于植物的手抄报
手抄报花边图案大全
道路交通安全手抄报
小学法制教育手抄报
英语节日手抄报图片
五一劳动节手抄报古诗
二年级手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]