返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信如何关闭推荐通讯录好友功能
时间:2026-04-23 04:29:32
1、
点击设置功能
进入微信我的界面后,点击“设置”功能。
2、
点击隐私功能
选择点击“隐私”功能。
3、
点击关闭向我我推荐通讯录朋友开关
选择点击关闭向我我推荐通讯录朋友开关。
微信如何关闭通讯录推荐好友功能
微信怎么关闭手机通讯录匹配
微信怎么取消启用手机通讯录
微信如何关闭向我推荐通讯录朋友
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
为你推荐:
吸烟有害健康手抄报
放飞梦想手抄报素材
心理手抄报
手抄报内容大全
科技节手抄报资料
防震减灾的手抄报
保护眼睛的手抄报
人防手抄报
手抄报素材
迎接期中考试手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]