返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
vivo手机怎么取消屏幕录制时的触摸点击动作
时间:2026-04-23 11:44:45
1、点击打开手机设置。
2、设置界面往下拉,找到并点击【超级截屏】。
3、找到【显示触摸轨迹】,默认按钮是开启状态。
4、点击【显示触摸轨迹】后面的按钮,关闭开关即可完成设置。
如何在YoYo日常软件中添加学习目标
vivoy30手机的通知提醒怎样修改?
如何找到会玩APP中的嗨歌抢唱
vivo手机如何取消录屏时的小白点
vivo语音助手怎么直接呼唤
为你推荐:
中秋节手抄报简单漂亮
足球手抄报简单又漂亮
春节手抄报简单又漂亮
有关读书的手抄报
绿色校园手抄报
感恩老师的手抄报
禁烟手抄报
植树节手抄报简单
关于水的手抄报
向国旗敬礼手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]