返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
健康码怎么显示身份证号码
时间:2026-04-22 16:27:58
1、首先进入微信APP,找到自己的健康码后,选择点击【健康码出示】选项。
2、成功打开健康码后,点击右侧的眼睛图标。
3、进入页面后,就会显示出自己的详细身份证号了。如图所示
健康码如何查看身份证号码
微信山东健康码可以查看个人身份证号码吗
支付宝健康码如何显示身份证信息
健康码怎么显示全名和身份证号
支付宝健康码怎么显示身份证信息
为你推荐:
关于莲的手抄报
爱牙护齿手抄报
小学生感恩手抄报内容
生物手抄报图片
我爱祖国手抄报资料
吸烟的危害手抄报
家庭教育手抄报
讲究卫生手抄报
关于春节手抄报大全
关于传染病的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]